"Большое" выступление Путина по поводу ситуации с коронавирусом в России

Подписаться
Президент России проводит в режиме видеоконференции совещание с главами регионов РФ по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией.

Президент РФ Владимир Путин выступает с оценкой ситуации по коронавирусу в стране.

СПУТНИК_LIVE: Путин проводит по видеосвязи совещание по ситуации с коронавирусом - Sputnik Беларусь
Путин проводит видеоконференцию с вирусологами и инфекционистами

Пресс-секретарь президента ранее сообщил, что запланированы доклады главы Роспотребнадзора Анны Поповой, мэра Москвы Сергея Собянина, главы Минздрава Михаила Мурашко, губернаторов Мурманской, Сахалинской и Белгородской областей, врио губернаторов Иркутской области и Севастополя.

"Речь пойдет об оснащении регионов коечными местами, в целом готовности медицинской инфраструктуры в соответствии с ранее сформулированными и поставленными целями, и оценке ситуации и перспектив на краткосрочный период", - сказал Песков.

Напомним, Владимир Путин уже дважды выступал с обращением к гражданам страны в связи с пандемией COVID-19: 25 марта, тогда он объявил в стране нерабочую неделю, а затем 2 апреля, когда было объявлено о продлении этой меры.

Еще дважды президент России выступал по этой проблеме перед заседаниями, эти выступления транслировали российские телеканалы. Так, 8 апреля Владимир Путин заявил о том, что медикам, борящимся с коронавирусом, вводятся доплаты. А 15 апреля он озвучил новые меры поддержки бизнеса на фоне пандемии. 

Кроме того, анонсировано обращение Владимира Путина к россиянам 9 мая.

Лента новостей
0