Футболисты "Ислочи" поднялись на второе место в турнирной таблице

© Photo : ФК "Ислочь"Футболисты "Ислочи"
Футболисты Ислочи - Sputnik Беларусь
Их оппоненты, дружина из Витебска, наоборот, откатилась со второго места на шестое, лидирует ФК "Слуцк".

МИНСК, 26 апр – Sputnik. Футболисты "Ислочи" победили в заключительном матче шестого тура футбольного чемпионата Беларуси.

Футболисты Слуцка - Sputnik Беларусь
"Слуцк" обыграл "Белшину" в футбольном чемпионате Беларуси

Игра проходила на стадионе ФК "Минск". "Ислочь" уверенно обыграла оппонентов из Витебска со счетом 2:0. Весь матч дружина Виталия Жуковского практически не давала бить противнику, оставляя своего вратаря без особой работы. Футболисты "Ислочи" постоянно атаковали ворота гостей, заставляя их ошибаться. После грубейшей оплошности вратаря витеблян на 36-й минуте матча их капитану Артему Скитову пришлось фолить в своей штрафной. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал нападающий хозяев Дмитрий Комаровский.

Во втором тайме "волки" только упрочили свое доминирование на поле. И в итоге еще раз забили на 56-й минуте. Николай Януш увидел забегание Момо Янсане и вырезал передачу сквозь двух защитников соперника. Гвинеец пробил не очень хорошо, но мяч от голкипера все равно залетел в сетку.

Также в воскресенье "Слуцк" выиграл у "Белшины" со счетом 3:2, а "Торпедо-БелАЗ" разошелся нулевой ничьей с "Рух Брест".

По итогам шести туров первые пять строчек заняли следующие команды:

• "Слуцк" – 13 очков.
  • "Ислочь" – 12 очков.
  • "Торпедо-БелАЗ" – 11 очков.
  • "БАТЭ" и "Витебск" – по 10 очков.

"Рух Брест" сейчас находится на 12 месте, а "Белшина" замыкает турнирную таблицу.