Витебский горисполком позвал горожан на субботник

© Sputnik / Виктор ТолочкоСубботник
Субботник  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее ВОЗ рекомендовала Беларуси ограничить проведение массовых мероприятий в связи с распространением коронавируса.

ВИТЕБСК, 24 апр – Sputnik. Витебский горисполком на своем сайте пригласил всех жителей города на добровольных началах поучаствовать в городском субботнике.

Акция пройдет 25 апреля в рамках республиканского субботника.

Александр Лукашенко работает на реконструкции стадиона Динамо во время Республиканского субботника - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал, где будет трудиться на субботнике

"Провести субботник с учетом участия в нем граждан исключительно на добровольной основе на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние  историко-культурных ценностей, территорий города Витебска, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону", – говорится на сайте учреждения.

Деньги, которые будут заработаны во время субботника, в том числе и на рабочих местах, будут переведены на счет горисполкома – исключительно с разрешения самих работников. Удержание нанимателями денег из заработных плат работников, для которых суббота окажется рабочим днем, тоже производится добровольно в размерах, определяемых самими коллективами. Также и коллективы некоммерческих организаций, в случае их участия в субботнике, могут решить, стоит ли перечислять деньги на счет горисполкома и в каком размере.

В своем заявлении горисполком отмечает, что субботник в городе пройдет исключительно на добровольных началах.

Напомним, что ранее врачи Витебской области посоветовали во время эпидемии коронавируса воздержаться от посещения любых массовых мероприятий из-за эпидемиологической ситуации в регионе. 

Кроме того, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), представители которой посетили Беларусь в первой декаде апреля, рекомендовала в числе мер борьбы с распространением коронавируса ограничить массовые мероприятия.

Читайте также:

Лента новостей
0