Вирусный эсминец: на USS Kidd у 18 моряков обнаружен COVID-19

© REUTERS / US NAVYАмериканский эсминец Kidd, архивное фото
Американский эсминец Kidd, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это второй американский корабль после авианосца "Теодор Рузвельт", где произошла вспышка коронавирусной инфекции.

МИНСК, 24 апр – Sputnik. Коронавирус нового типа выявлен у 18 моряков американского эсминца Kidd, сообщил телеканал CNN.

Первого моряка с эсминца с симптомами доставили в больницу Сан-Антонио, затем начали проверять остальных членов экипажа.

Дезинфекция медицинских автомобилей в Борисове - Sputnik Беларусь
Военные химики дезинфицировали медицинские автомобили в Борисове

"Часть экипажа будет снята с корабля после возвращения в порт. Мы приложим все усилия, чтобы обеспечить здоровье моряков и вернуть корабль в море", - цитирует телеканал слова представителя Пентагона Джонатана Хоффмана.

Он уточнил, что на эсминец будет отправлена команда, которая отследит все контакты и изолирует военнослужащих, которые могли заразиться COVID-19. USS Kidd направляется в порт, где пройдет санобработку.

Ранее вспышка коронавируса произошла на авианосце "Теодор Рузвельт" – там с положительным результатом изолированы 840 членов экипажа. Более 4000 тысяч моряков были вывезены с корабля на военную базу "Гуам". Часть экипажа остается на судне для поддержания его боеготовности. Капитана "Рузвельта" Бретта Крозье отстранили от должности, после того как в СМИ появилось его письмо к руководству с просьбой отправить на берег часть команды.

Лента новостей
0