Белоруска попала под следствие из-за неудачной аферы с беременностью

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
Товарищ потерпевшего обнаружил в интернете фотографию УЗИ, которой женщина шантажировала своего любовника.

МИНСК, 23 апр – Sputnik. Уголовное дело за мошенничество возбуждено в отношении 25-летней жительницы областного центра, которая притворилась беременной и вымогала деньги у любовника, об этом сообщила в эфире программы "Причины и следствие с Партоном и Гончаровой" на "Радио Минск" официальный представитель СК Юлия Гончарова.

Доллары США - Sputnik Беларусь
Ставки и свадьба: минчанин "занял у партнеров" почти 400 тысяч долларов

История с ложной беременностью началась в июне прошлого года, когда молодая женщина сообщила возлюбленному, что ждет от него ребенка.

"Также она сказала, что собирается сделать аборт и для прерывания беременности и проведения дальнейшего лечения ей нужны деньги", – рассказала представитель Следственного комитета.

В течение нескольких месяцев она получила от 26-летнего мужчины более пяти с половиной тысяч рублей, для большей убедительности она отправила молодому человеку фотографию снимка УЗИ.

Когда его приятель обнаружил аналогичный снимок УЗИ в интернете, то мужчина обратился в правоохранительные органы.

Следователями было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", ходе расследования установлено, что на момент получения денег женщина не была беременна, полученные деньги были ей потрачены на личные нужды.

За три месяца 2020 года в Беларуси зарегистрировано 830 мошенничеств, треть из них совершена в Минске. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 1179 преступлений, связанных с мошенничеством.

Читайте также:

Лента новостей
0