"Формула-1", скорее всего, не вернется в Зандворт в этом году - спортдиректор

© AP / AnonymousФиниш на трассе "Заандворт" в 1961 году, архивное фото
Финиш на трассе Заандворт в 1961 году, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Власти Нидерландов запретили проведение крупных массовых мероприятий, в том числе спортивных, до 1 сентября.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Гран-при Нидерландов "Формулы-1" не состоится в этом году, считает спортивный директор этапа и экс-пилот "Больших призов" Ян Ламмерс.

В этом году Зандворт должен был принять этап "Формулы-1" впервые за 35 лет, гонка была намечена на 3 мая, однако была перенесена на неопределенный срок из-за коронавируса.

Колеса для спортивного автомобиля, архивное фото - Sputnik Беларусь
Вторые Автоспортивные игры перенесены на 2021 год

"Мы должны подождать и посмотреть, какие возможности нам еще предлагаются, но я не думаю, что проведение этапа в этом году все еще будет возможно", - сказал Ламмерс в интервью изданию Telegraaf.

Ситуация осложняется еще и тем, что власти Нидерландов запретили до 1 сентября все крупные массовые мероприятия в стране, в том числе и спортивные.

"Перед руководством "Формулы-1" и Международной федерацией автоспорта (FIA) сейчас стоит практически невыполнимая задача сделать подобие календаря на этот год", - подчеркнул спортивный директор.

Гонки "Ф-1" Зандворт принимал с небольшими перерывами с 1948 по 1985 годы. Последний раз победителем в Нидерландах становился Ники Лауда на McLaren – в 1985-м австриец защищал свой третий чемпионский титул.

Лента новостей
0