Архиепископ Гурий попал в больницу после богослужения в Жировичах

© Photo : Жировичский монастырьАрхиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий
Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий - Sputnik Беларусь
Подписаться
В епархии сообщают, что архиепископ Новогрудский и Слонимский почувствовал недомогание во время пасхальной службы.

ГРОДНО, 20 апр – Sputnik, Инна Гришук. Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий госпитализирован в больницу в Гродно, куда он был доставлен в воскресенье 19 апреля.

Митрополит Минский и Заславский Павел - Sputnik Беларусь
Митрополит Павел сообщил о заразившемся коронавирусом священнике

С каким диагнозом был госпитализирован владыка, в епархии не говорят. Информацию о коронавирусе не подтверждают, но и не отрицают.

Как сообщили Sputnik в секретариате Новогрудской епархии, Гурий действительно находится в больнице. Но данных о его самочувствии, а также о том, по какой причине он обратился к врачам, нет.

Известно, что архиепископ Гурий проводил пасхальное богослужение в храме на территории Жировичского монастыря. После этого он поехал на личном автомобиле в больницу в Гродно. Связаться с владыкой священники пока не смогли. Пытались дозвониться до него в воскресенье днем.

Архиепископ Гурий несет свое послушание в Жировичском монастыре и духовной семинарии, которая находится на территории монастыря, является ректором семинарии. На время отсутствия архиепископа Гурия митрополит Павел назначил исполняющим обязанности ректора Жировичской духовной семинарии протоиерея Геннадия Логина.

Как сообщил по телефону Логин, ему также неизвестно, с каким диагнозом архиепископ Гурий попал в больницу. Он также рассказал, что сейчас семинария находится на изоляции.

"Студенты изолированы в общежитии, на службу не ходят, в город не выходят. Пока дома", – отметил он. 

Сам Логин не попал под изоляцию, так как служит в сельском приходе и не встречался с архиепископом Гурием. Он отметил, что пока не находится в семинарии, поэтому рассказать об обстановке и о том, проводилась ли дезинфекция территории и помещений, не имеет возможности.

Читайте также:

Лента новостей
0