Владимир Путин поздравил православных с Пасхой

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Пасху, с праздником
Президент РФ В. Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Пасху, с праздником - Sputnik Беларусь
Подписаться
Все уровни власти РФ в ситуации с коронавирусом работают "ритмично, организованно, ответственно", констатировал президент России, ситуация находится под полным контролем.

МИНСК, 19 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил православных верующих с праздником Пасхи, его поздравление опубликовано на официальном сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин на пасхальном богослужении - Sputnik Беларусь
Путин впервые за 20 лет не пойдет в церковь на Пасху

В своем поздравлении российский лидер отметил, что в нынешнем году праздник "проходит в условиях вынужденных ограничений", подчеркнув при этом, что такие меры необходимы для борьбы с коронавирусной инфекцией.

"Вместе, объединяя усилия, мы решаем возникающие проблемы. И для этого, как я уже не раз говорил, у нас всё есть: здоровая, сильная экономика, научный потенциал, необходимая материальная и высокопрофессиональная база в сфере здравоохранения", – отметил Владимир Путин.

Он обратил внимание, что в России внимательно анализируют опыт по борьбе с коронавирусом, полученный в других странах, и, видя риски, зная, что нужно делать при любом развитии ситуации, делают необходимое, работая при этом на опережение.

Владимир Путин отметил, что "все меры по защите жизни и здоровья людей, по поддержке экономики требуют дополнительных и больших ресурсов и резервов". "Они у нас есть, – заверил президент России. – Мы их используем – рачительно, точечно, исходя из складывающейся ситуации и прежде всего для помощи людям, тем семьям, которые оказались сейчас в сложном положении".

Все уровни власти РФ в ситуации с коронавирусом работают "ритмично, организованно, ответственно", констатировал президент России, ситуация находится под полным контролем.

Он также поблагодарил всех тех, "кто по зову сердца протягивает руку помощи ближним, тем, кто в ней сегодня нуждается" и выразил уверенность, что страна достойно пройдет через испытания. 

"У нас в народе говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова всё-таки так и хочется сказать: всё будет хорошо с Божьей помощью. С праздником вас. Будьте счастливы и здоровы", – заключило Владимир Путин.

Лента новостей
0