Минобороны: в армии зафиксирован первый положительный тест на коронавирус

© Sputnik72 Объединенный учебный центр в Печах
72 Объединенный учебный центр в Печах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские Вооруженные силы придерживаются всех необходимых мер предосторожности в связи с пандемией коронавируса, чтобы не допустить распространения заболевания.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Положительный результат на коронавирус получен у военнослужащего из 72-го Объединенного учебного центра в Печах, сообщила Sputnik официальный представитель Министерства обороны Беларуси Наталья Гаврусик.

Лаборатория для тестирования на коронавирус  - Sputnik Беларусь
Коронавирус выявлен у военнослужащего внутренних войск МВД

По ее словам, солдат в данный момент госпитализирован в Главный военный клинический медицинский центр в Минске.

"У него была взята проба на коронавирус, и вот только что мы получили результат: он положительный", – рассказала Гаврусик.

Она также добавила, что все оборудование и средства для лечения военнослужащего у медиков военного госпиталя есть, а подразделение, в котором служит солдат, в настоящий момент изолировано в палаточном городке на полигоне.

В Минобороны обратили особое внимание, что несколько недель назад в рамках тренировки, которая проводилась на случай ухудшения эпидемиологической ситуации, такой городок был оборудован на общевойсковом полигоне рядом с учебным центром.

"Это своего рода район изоляции со всем необходимым. Военнослужащие находятся там. Эпидемиологическая ситуация в учебном центре под контролем", – резюмировала представитель Минобороны.

Выявленных носителей коронавируса в Беларуси, согласно официальным данным Минздрава, стало больше. На утро четверга их было 4204 человека. Таким образом, число случаев за сутки выросло на 476 человек.

Читайте также:

Лента новостей
0