Беларусь поучаствует в "альтернативе "Евровидению"

© Sputnik / Виктор ТолочкоГруппа VAL
Группа VAL - Sputnik Беларусь
Подписаться
Конкурс был отменен в связи с пандемией коронавируса, и ЕВС решил организовать телепроект Europe Shine a Light.

МИНСК, 13 апр – Sputnik. Белтелерадиокомпания примет участие в телевизионном проекте Европейского Вещательного Союза (ЕВС) "Евровидение: Europe Shine a Light", сообщили Sputnik в пресс-службе медиахолдинга.

Главный приз конкурса Евровидение - Sputnik Беларусь
"Евровидение", Каннский фестиваль и другие: какие события отменили из-за пандемии?

Конкурс песни "Евровидение-2020" был отменен из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19. Альтернативой Европейский вещательный союз (ЕВС) предложил шоу "Евровидение: Europe Shine a Light" – в нем предполагается участие артистов, которые должны были поехать на конкурс в 2020 году. Беларусь подтвердила свое участие в проекте.

"Каждый артист будет представлен с помощью короткой открытки, которая будет включать, например такие моменты: работа в студии, выступление на сцене, гастроли, закулисные съемки, выступления на радио- или телешоу, выступления в социальных сетях, медиаплатформы, сцены из их личной жизни: дома, на улицах их родного города, выгуливая собаку, бегая в парке, дома с друзьями, родные. Организаторы отредактируют материал и добавят свой дизайн, чтобы создать 41 красивую визитку", – рассказали в Белтелерадиокомпании.

Артисты, сообщили в медиаходинге, представят наиболее яркие 30-секундные фрагменты своих конкурсных композиций и исполнят общую песню.

"Принято решение, что от Беларуси участие в проекте "Евровидение: Europe Shine a Light" примет победитель Национального отбора на "Евровидение 2020" — группа VAL", – добавили собеседники агентства.

Шоу покажут 16 мая, начало трансляции – в 22:00.

Читайте также:

Лента новостей
0