Состояние госпитализированного с COVID-19 Джонсона улучшилось

© REUTERS / HANNAH MCKAYБольница, где лежит Джонсон
Больница, где лежит Джонсон - Sputnik Беларусь
Подписаться
В больницу зараженного коронавирусом премьера Британии привезли в воскресенье, в понедельник его состояние ухудшилось, и Джонсона перевели в реанимацию.

МИНСК, 9 апр – Sputnik. Состояние госпитализированного с COVID-19 премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона улучшается, сообщил журналистам в четверг официальный представитель канцелярии премьера.

Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Минздрав Британии рассказал о состоянии заразившегося COVID-19 Джонсона

"Премьер-министр провел хорошую ночь, его состояние продолжает улучшаться в реанимации больницы St Thomas Hospital. Он в хорошем настроении", – сообщил представитель офиса.

По его словам, Джонсон по-прежнему дышит самостоятельно, ему оказывается кислородное лечение.

"Он может при необходимости связываться с людьми", – отметил представитель офиса.

Общественность 27 марта узнала о том, что у премьера Великобритании коронавирус – Джонсон сам объявил об этом. Он заявил, что уходит на самоизоляцию, но продолжит работать. Однако спустя некоторое время ему стало хуже, и в воскресенье поздно вечером канцелярия премьера сообщила, что Джонсон доставлен в больницу для проведения необходимых анализов.

В понедельник вечером офис премьера объявил, что состояние Джонсона ухудшилось, и он доставлен в реанимацию. Однако во вторник было объявлено, что состояние премьера стабильно, и подключение к ИВЛ ему не понадобилось, он дышит самостоятельно и получает стандартное кислородное лечение.

Лента новостей
0