Бориса Джонсона перевели из реанимации в обычную палату

© REUTERS / CARL RECINEПлакат в поддержку Бориса Джонсона
Плакат в поддержку Бориса Джонсона - Sputnik Беларусь
Подписаться
В канцелярии премьера отметили, что в настоящее время Джонсон находится в хорошем расположении духа.

МИНСК, 9 апр – Sputnik. Заболевшего коронавирусом нового типа британского премьер-министра Бориса Джонсона вечером в четверг перевели из реанимационного отделения в обычную больничную палату, сообщил представитель его офиса.

Больница, где лежит Джонсон - Sputnik Беларусь
Состояние госпитализированного с COVID-19 Джонсона улучшилось

"Премьер вечером был переведен из реанимации обратно в палату, где он будет находиться под наблюдением на первом этапе выздоровления", – сказали в канцелярии.

Там также отметили, что в настоящее время Джонсон находится в хорошем расположении духа.

Общественность 27 марта узнала о том, что у премьера Великобритании коронавирус – Джонсон сам объявил об этом. Он заявил, что уходит на самоизоляцию, но продолжит работать. Однако спустя некоторое время ему стало хуже, и в воскресенье поздно вечером канцелярия премьера сообщила, что Джонсон доставлен в больницу для проведения необходимых анализов.

В понедельник вечером офис премьера объявил, что состояние Джонсона ухудшилось, и он доставлен в реанимацию. Однако во вторник было объявлено, что состояние премьера стабильно, и подключение к ИВЛ ему не понадобилось, он дышит самостоятельно и получает стандартное кислородное лечение.

Лента новостей
0