Найти землю обетованную: Лукашенко поздравил иудеев с Песахом

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкРебенок во время праздника Песах
Ребенок во время праздника Песах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент пожелал белорусским иудеям, чтобы, весенние праздничные дни обновили в их душах самые светлые мечты.

МИНСК, 8 апр - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил верующих иудейской конфессии с Песахом, сообщили в пресс-службе главы государства.

Песах посвящается самому главному событию библейской истории, которое считается началом истории еврейского народа – Исходу из Египта и освобождению народа от 400-летнего рабства.

Ребенок во время праздника Песах - Sputnik Беларусь
Что означает Песах? История и традиции праздника

"Этот один из самых древних и важных еврейских праздников более трех тысячелетий является символом стремления к свободе, утверждает право народов самостоятельно выбирать свой путь", - говорится в поздравлении президента.

Белорусский лидер отметил, что эти базовые ценности имеют общечеловеческое значение и напоминают всему миру, что люди, исполненные веры и не теряющие надежды, преодолеют любые трудности и найдут свою обетованную землю.

Белорусский президент пожелал представителям конфессии, чтобы эти радостные весенние дни стали для верующих временем верности традициям и обновили в душах самые светлые мечты.

Иудаизм - одна из четырех главных конфессий в Беларуси. В стране зарегистрировано несколько десятков общин прогрессивного и ортодоксального иудаизма.

Лента новостей
0