Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Как туризму выйти из кризиса пандемии – прямой эфир

Подписаться
В среду 8 апреля в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь проходит онлайн-пресс-конференция на тему: "Как туризму выйти из кризиса пандемии".

Закрытие границ, приостановка авиасообщения и массовая аннуляция туров сильно ударили по мировому турбизнесу. Страны СНГ – не исключение. Рушится рынок выездного туризма, терпит убытки производственная цепочка въезда. Рынок встал, и кризис переживут далеко не все, но не стоит отчаиваться! Важно понимать, что кризис – это время новых возможностей, пересмотра стратегии и инструментов.

Женщина с детьми - Sputnik Беларусь
Нет, не скучно: белорусы в разных странах о том, чем занимаются на карантине

А для этого необходимо видеть полную картину на туристическом рынке СНГ, чтобы понимать, каким будет туризм после коронакризиса, перспективы общего рынка и вектор дальнейшего развития.

Как сегодня развивается ситуация на туристическом рынке? Какие есть проблемы с возвратом и переносом туров для граждан за рубеж 2020? Какие антикризисные меры для поддержки турбизнеса были приняты или обсуждаются сегодня? Какую роль в этом сыграли профильные отраслевые ассоциации и союзы? Какой прогноз по развитию отрасли можно дать на долгосрочную и краткосрочную перспективу? Какие тренды будут намечаться в туротрасли после восстановления транспортного сообщения и открытия границ? Поможет ли этот кризис развить внутренний туризм? Какие меры сегодня стоит ввести властям для элективного восстановления межрегионального туризма – на эти вопросы отвечают участники онлайн-встречи:

В Минске:

  • председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп ГУЛЫЙ.

В Ереване:

  • президент Армянской федерации туризма Мехак АПРЕСЯН.

В Кишиневе:

  • президент Ассоциации патроната Индустрии Туризма Республики Молдова Сергей МАНЯ.

В Тбилиси:

  • член Ассоциации гидов Грузии Екатерина ЛОМАДЗЕ.

Свои вопросы вы можете прислать продюсеру Sputnik Беларусь Павлу Антонову на номер +375296760259 в Viber и Whatsapp, на номер +375295500631 в Telegram.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0