Мужчина расстрелял пять человек в Рязанской области

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ в Москве
Автомобиль Следственного комитета РФ в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подозреваемого задержали в течение двух часов, орудие преступления нашли у него в квартире.

МИНСК, 5 апр – Sputnik. Подозреваемого в убийстве пятерых человек задержали в рязанской области, сообщили в пресс-центре МВД России.

Карабин Сайга, архивное фото - Sputnik Беларусь
Стрельба в центре Калининграда: погибли 2 человека, ранен ребенок

Сообщение о преступлении в поселке Елатьма Касимовского района полиция Рязанской области получила в десять вечера в субботу, 4 апреля.

На данный момент следствие придерживается следующей версии событий. Вечером в субботу компания молодых людей общалась под окнами дома, где живет подозреваемый. Он с балкона своей квартиры сделал им замечание: якобы разговаривали слишком громко. После словесной перепалки мужчина вышел в подъезд и из охотничьего ружья, которое находилось у него в квартире и было должным образом зарегистрировано, расстрелял всю компанию: четырех молодых людей и девушку. От полученных ранений все они умерли на месте.

Вскоре мужчину задержали неподалеку от места преступления. Ружье, из которого были застрелены молодые люди, нашли у него в квартире.

Материалы дела переданы в Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух или более лиц". Следствие намерено просить суд о заключении подозреваемого под стражу.

Лента новостей
0