Минздрав: число жертв коронавируса в Беларуси достигло 8, заразившихся – 562

© REUTERS / DADO RUVICВрач держит в руках пробирку с положительным тестом на коронавирус
Врач держит в руках пробирку с положительным тестом на коронавирус - Sputnik Беларусь
Подписаться
По состоянию на воскресенье, 5 апреля, в больницах с коронавирусной инфекцией находятся 502 человека.

МИНСК, 5 апр - Sputnik. Восемь человек, у которых было подтверждено заражение коронавирусом, умерли в Беларуси с начала распространения COVID-19, согласно данным Министерства здравоохранения республики, обнародованным в воскресенье.

Врачи признаются, что не всегда в медучреждениях достаточно масок и защитных костюмов - Sputnik Беларусь
Федерация профсоюзов Беларуси окажет медикам материальную помощь

Как сообщили в Минздраве, по состоянию на воскресенье, 5 апреля, в больницах с COVID-19 находятся 502 человека. Выписаны 52, еще восемь пациентов скончались, как уточнили в Минздраве, у них "многочисленные хронические заболевания были отягощены коронавирусной инфекцией".

Таким образом, число зараженных коронавирусом в Беларуси достигло 562, по сравнению с данными за субботу их стало больше на 122 человека. Напомним, накануне в стационарах находились 394 человека, сообщалось о 41 одном выздоровевшем и пяти умерших.

По ранее озвученной статистике Минздрава, больше всего случаев коронавируса фиксируется в Минске, Витебской и Минской областях. Сегодня данных по регионам ведомство не давало. Нет и более точной информации о скончавшихся пациентах – в частности, месте проживания и возрасте.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0