Уголовное дело Сацука поступило в Следственный комитет

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание Следственного комитета в Минске
Здание Следственного комитета в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Санкция статьи, по которой финансовая милиция возбудила уголовное дело, предусматривает до десяти лет лишения свободы.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Управление Следственного комитета по Минску приняло к производству уголовное дело в отношении главного редактора издания "Ежедневник" Сергея Сацука, который подозревается в получении взятки, сообщили в СК.

Сергей Сацук - Sputnik Беларусь
Главред "Ежедневника" стал фигурантом дела о взятке в 5 тысяч долларов

Сацук был задержан сотрудниками финансовой милиции КГК Беларуси 25 марта по подозрению в получение взятки. Дело было возбуждено Департаментом финансовых расследований КГК.

"Данное уголовное дело нами принято к производству. Будут проведены необходимые следственные действия для выяснения всех обстоятельств", – рассказала Sputnik в пятницу официальный представитель УСК по Минску Екатерина Гарлинская.

Как ранее сообщалось, к Сацуку применена мера пресечения в виде помещения под стражу, обвинение ему еще не предъявлено.

Финансовая милиция в отношении Сацука возбудила дело по ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взятки). Ее санкция предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

По данным КГК, взятку в размере 5 тысяч долларов Сацук принял за подготовку и размещение на принадлежащем ему сайте статьи, содержащей компрометирующие сведения в отношении компании-конкурента.

Лента новостей
0