Лещенко сдал повторный тест на коронавирус

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПевец Лев Лещенко
Певец Лев Лещенко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Директор певца призвал поклонников и коллег Лещенко поддержать народного артиста песней "Надежда".

МИНСК, 31 мар – Sputnik. Народный артист РСФСР Лев Лещенко сдал повторный тест на коронавирус, сообщил директор певца Андрей Гайдель.

Заслуженный артист Виктор Дашкевич, архивное фото - Sputnik Беларусь
В Витебске умер актер с подтвержденным коронавирусом

78-летний Лещенко 23 марта поступил в больницу в Коммунарке с пневмонией на фоне COVID-19. Несколько дней артист провел в реанимации, 28 марта его перевели в обычную палату.

"По состоянию на 31 марта 2020 года тест Ирины Лещенко на коронавирус отрицательный, тест Льва Лещенко сомнительный (взяли повторный)", – написал Гайдель в Instagram.

Директор народного артиста попросил артистов и поклонников певца поддержать его во время болезни.

"Прошу принять участие в песенном флешмобе в поддержку процесса выздоровления Льва Лещенко и супруги Ирины. Давайте каждый, кто может, запишет песню "Надежда" на видео и пошлет свои лучики Льву Валерьяновичу и Ирине", – сказал Гайдель.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.

В России на 31 марта зафиксировано 2337 случаев заражения коронавирусом, 121 человек выздоровел. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (1613 случаев). По данным федерального оперативного штаба, умерли 17 человек.

Лента новостей
0