Путин после 15:00 обратится к россиянам в связи с эпидемией коронавируса

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент России Владимир Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Беларусь
Подписаться
В мире распространяется коронавирус, из-за чего многие страны закрывают границы на карантин и вводят ограничительные меры в различных сферах.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Владимир Путин завершает работу над обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В больнице Владимир Путин переоделся в защитный костюм - Sputnik Беларусь
Путин посетил больницу, где находятся пациенты с подозрением на COVID-19

По его словам, в графике российского президента произошли изменения: был отменен вылет в Санкт-Петербург, и Владимир Путин остался в столице.

"В настоящее время он работает, и уже в самые ближайшие часы он завершит работу над текстом своего обращения к гражданам. Такая потребность возникла после вчерашнего многочасового совещания", – уточнил пресс-секретарь президента РФ. 

После чего добавил, что накануне Владимир Путин провел два совещания – по эпидемиологической ситуации, а также с руководством правительства, Центрального банка и администрации президента.

"Еще раз повторяю: сейчас президент завершает работу над своим обращением, оно будет транслироваться по телевизору буквально в ближайшие часы", – заверил Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что президент хорошо себя чувствует после посещения больницы в Коммунарке, где находится карантинный центр по коронавирусу. В Коммунарку Путин ездил накануне, там пообщался с главврачом, персоналом и пациентами.

"Тьфу-тьфу-тьфу, хорошо", – сказал Песков журналистам на вопрос о самочувствии главы государства.

В России на сегодняшний день 658 заболевших в 55 регионах страны, выздоровели 29 человек.

Лента новостей
0