БГУИР поднял стоимость обучения

© Photo : БГУИРЗдание БГУИР в Минске
Здание БГУИР в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Корректировка стоимости связана с увеличением расходов на обучение студентов: рост составит 5-7% в зависимости от специальности и курса.

МИНСК, 24 мар – Sputnik. Стоимость обучения в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники скорректирована, сообщили Sputnik в пресс-службе вуза во вторник.

Студенты на лекции - Sputnik Беларусь
БГТУ поднял стоимость обучения

"В БГУИР изменяется стоимость обучения. Изменение оплаты для студентов дневной и заочной формы обучения установлено в соответствии с приказом ректора №140 от 19 марта "Об установлении стоимости обучения на платной основе", – сказали в пресс-службе.

Изменения вступают в силу с 1 апреля. Отмечается также, что стоимость учебы изменится в пределах от 5 до 7% – в зависимости от специальности, курса и формы получения образования.

Как пояснили в пресс-службе БГУИР, корректировка стоимости связана с увеличением расходов на обучение студентов.

Напомним, некоторые белорусские университеты подняли стоимость обучения с 1 марта. На этом рост цен не остановился: так, подорожала оплата учебы в МГЛУ, а после и в БГТУ. Появлялась также информация о повышении цен на учебу в БГУ, однако позже университет установил новые, сниженные расценки.

Лента новостей
0