ГПК назвал самые "проблемные" из-за коронавируса пункты пропуска на границе

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь грузовиков, архивное фото
Очередь грузовиков, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным белорусских пограничников, пик очередей на выезд из страны прошел, но очереди полностью не исчезли.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Очереди из большегрузов на белорусской границе незначительно сократились, но есть несколько загруженных пунктов пропуска, сообщили в Государственном пограничном комитете.

"Потоки из большегрузных автомобилей перераспределились из-за ограничений сопредельных стран. В связи с закрытием некоторых погранпереходов со стороны Литвы, Латвии, Польши и Украины из 23 пунктов пропуска для грузовиков функционируют 18", – сообщили Sputnik в ГПК.

Очередь из большегрузов на границе - Sputnik Беларусь
Польша возвращает с границы грузовики до 3,5 тонны – объяснение таможни

Там напомнили, что с начала прошлой недели, когда сопредельные страны приняли решение по границе, резко увеличились очереди на выезд из страны перед десятью пунктами пропуска. Но к воскресенью транспортный поток перераспределился и очереди уменьшились.

По словам пограничников, наиболее загруженными являются четыре пункта пропуска – на литовском направлении это "Каменный Лог" – "Мядининкай", где на выезд из Беларуси стоит более 160 фур.

На белорусско-латвийской границе это пункт пропуска "Григоровщина" – "Патерниеки", там также в очереди находится около 160 грузовых автомобилей.

На границе с Польшей в пункте пропуска "Козловичи" – "Кукурыки" находится около 100 грузовиков, которые ожидают выезда из Беларуси. На границе с Украиной в пункте пропуска "Мокраны" – "Доманово" находятся 10 машин.

По прогнозам пограничников, на этой неделе (23-29 марта) эти пункты пропуска останутся наиболее загруженными на своих направлениях.

Читайте также:

Лента новостей
0