На территории Украины зафиксирован третий случай смерти от коронавируса

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкСитуация на Украине в связи с коронавирусом
Ситуация на Украине в связи с коронавирусом - Sputnik Беларусь
Подписаться
По последним данным, в стране уже 21 случай заражения коронавирусом, наибольшее число заболевших наблюдается в Черновицкой области.

МИНСК, 19 мар - Sputnik. Третий случай смерти от коронавирусной инфекции подтвердился на Украине, умерла женщина в Ивано-Франковске, сообщило в четверг министерство здравоохранения страны.

Итальянские медики - Sputnik Беларусь
Италия обогнала Китай по количеству смертей от COVID-19

Согласно последним данным Минздрава, на Украине зафиксирован 21 случай заражения коронавирусом, наибольшее число заболевших наблюдается в Черновицкой области.

"В Ивано-Франковске умерла женщина, инфицированная коронавирусом COVID-19. Пациентка поступила в больницу в тяжелом состоянии. Долгое время она занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачам. Женщина умерла через сутки после госпитализации, еще до получения результатов теста на COVID-19", - говорится в сообщении министерства в Facebook.

Кабмин Украины ввел с 12 марта по 3 апреля карантин во всех учебных заведениях страны и запретил массовые мероприятия. Правительство также прекратило со среды автобусное, авиа- и железнодорожное сообщения. Также со вторника закрылось метро. Правительство запретило учреждениям культуры, ТРЦ, ресторанам и другим заведениям питания, развлечений и услуг принимать посетителей, рестораны и кафе могут доставлять еду.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 207 тысяч человек в 166 странах, более 8,6 тысячи скончались.

Лента новостей
0