Актер Том Хэнкс и его супруга заразились коронавирусом

© AP / Richard ShotwellАктер Том Хэнкс
Актер Том Хэнкс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пара почувствовала недомогание, когда находилась в Австралии, куда приехала для участия в съемках нового фильма.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Американский актер Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон заразились коронавирусом, об этом артист сообщил на своей странице в соцсети Twitter 12 марта.

Он рассказал, что находился в Австралии, когда почувствовал себя плохо и обратился вместе с супругой к медикам.

Врач, архивное фото - Sputnik Беларусь
Родственники гендиректора "Марко" отрицают наличие у него коронавируса

"Чтобы все сделать правильно, как и нужно сейчас, нас проверили на коронавирус, и результат оказался положительным", – написал он.

Как сообщил австралийский телеканал CBS, Хэнкс и его супруга прибыли на континент для участия в съемках фильма про Элвиса Пресли. Пока не известно, где они могли заразиться коронавирусом, все возможные контакты голливудской пары устанавливаются.

В настоящее время в Австралии подтверждены 128 случаев заражения COVID-19, из них излечился 21 заболевший, скончалось трое.

Вспышка заболевания, вызванного новым коронавирусом, произошла в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. За пределами КНР в настоящее время больше всего инфицированных выявлено в Южной Корее, Иране и Италии. Общее число инфицированных COVID-19 в мире составило 122 925 тысяч человек, летальных случаев – 4595. Всего случаи заражения подтвердили более 100 стран, в том числе Беларусь. По последним данным, в Беларуси официально подтверждено 12 случаев заражения коронавирусом, большинство из них – в Минске.

Всемирная организация здравоохранения признала распространение нового коронавируса пандемией.

Читайте также:

Лента новостей
0