Сандерс не собирается сдаваться и продолжит борьбу за президентство

© REUTERS / LUCAS JACKSONСенатор Берни Сандерс
Сенатор Берни Сандерс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сенатор признал поражение на праймериз во вторник, но это не сказалось на его желании поселиться в Белом доме.

МИНСК, 11 мар - Sputnik. Сенатор Берни Сандерс не намерен выходить из президентской гонки демократов. Об этом политик заявил, выступая в своем родном городе Берлингтоне (штат Вермонт).

Подкасты РИА Новости ИноСМИ - Sputnik Беларусь
Радио
Дональд Трамп и Берни Сандерс как агенты Кремля

Сандерс сильно отстает от Джо Байдена по количеству делегатов, которые должны будут выдвинуть кандидата в президенты на съезде Демократической партии в июле.

"Дональд Трамп должен потерпеть поражение, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы это произошло. В воскресенье вечером в ходе первых дебатов один на один американцы смогут увидеть, кто из кандидатов лучше подходит для достижения этой цели", - сказал Сандерс.

По его словам, его кампания потерпела поражение в дебатах по избираемости, но была сильнее в идеологии.

Он назвал вчерашний день не самым лучшим для своей команды. "Вчера стало ясно, что хотя мы пока проигрываем гонку по делегатам... но мы выигрываем в важных вопросах, которые определят будущее нашей страны", - сказал Сандерс.

"Сегодня я говорю демократическому истеблишменту: чтобы выиграть в будущем, вы должны завоевать избирателей, которые представляют будущее нашей страны, вы должны говорить о вопросах, которые важны для них", - добавил сенатор.

Сандерс обратил внимание, что его поддерживает молодежь, а его конкурента – в большинстве своем люди старше 65.

Лента новостей
0