Десять богатейших людей планеты в "черный понедельник" потеряли $38 млрд

© REUTERS / Christian HartmannПрезидент группы компаний LVMH Бернар Арно
Президент группы компаний LVMH Бернар Арно  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Не изменилось состояние только у одного миллиардера из топ-10 – Майкла Блумберга, владеющего компанией Bloomberg LP.

МИНСК, 10 мар – Sputnik. Десять самых богатых бизнесменов мира за "черный понедельник" потеряли почти 38 миллиардов долларов США, сообщил журнал Forbes.

Случаи резкого обрушения мировых цен на нефть | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Случаи резкого падения мировых цен на нефть 1986–2020

Падение размеров состояний миллиардеров произошло на фоне паники на мировых биржах, в частности в США, где индекс Dow Jones за день рухнул на 7,79%.

Больше всего пострадал президент группы компаний LVMH Бернар Арно – за день он лишился шести миллиардов долларов. Капитал основателя и главы Amazon Джеффа Безоса сократился на 5,6 миллиарда, а американского инвестора Уоррена Баффета – на 5,4 миллиарда.

Мексиканский миллиардер Карлос Слим лишился 5 миллиардов долларов, глава Facebook Марк Цукерберг – 4,2 миллиарда, бенефициар холдинга Inditex Амансио Ортега – 2,8 миллиарда, основатель Microsoft Билл Гейтс – 3,8 миллиарда, а сооснователь Google Ларри Пейдж – 3,3 миллиарда, основатель Oracle Ларри Эллисон – 1,8 миллиарда.

Не изменилось состояние только у одного миллиардера из топ-10 – Майкла Блумберга, владеющего компанией Bloomberg LP, акции которой не участвуют в торгах на биржах. По последней информации, размер капитала бизнесмена составляет 56 миллиардов долларов.

Лента новостей
0