Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Журналисты иногда ведут себя неадекватно": Караник о коронавирусе

© Sputnik / Виктор ТолочкоВладимир Караник, архивное фото
Владимир Караник, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тема коронавируса наделена вниманием, которое не соответствует масштабу проблемы, считает министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник.
"Журналисты иногда ведут себя неадекватно": Караник о коронавирусе

По его словам, журналисты порой выдают за истину в последней инстанции непроверенную информацию. Плюс мы живем в эпоху социальных сетей, когда любой подъем инфекционных заболеваний кто-то воспринимает как возможность получить хайп и попиариться, поэтому и возникает негативное информационное поле, заявил Караник в интервью телеканалу ОНТ. При этом в Беларуси достаточно способов борьбы с коронавирусом. 

Китайские врачи рассматривают рентген  - Sputnik Беларусь
Столетний житель Китая вылечился от коронавируса

"У нас издан первый протокол ведения пациентов с подозрением на коронавирус и с установленным диагнозом инфекции, где приводятся наиболее эффективные подходы. Надо понимать, что наша иммунная система с ним справляется достаточно хорошо сама. Наша задача – не допустить развития осложнений", ― отметил Караник.

Он добавил, что белорусские медики сегодня готовы как к ведению легких форм инфекции, так и к ситуации, когда окажется пациент с среднетяжелой или тяжелой формой коронавируса.

Комментарий министра здравоохранения Беларуси Владимира Караника слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0