Находящийся в розыске иностранец с фальшивым паспортом задержан в Минске

© Photo : ГПК РБПроверка паспорта
Проверка паспорта  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поддельный документ на имя гражданина Монголии обошелся мужчине в 1100 долларов, однако пересечь границу не помог.

МИНСК, 2 мар – Sputnik. Иностранца, который пытался выехать из Беларуси с фальшивым паспортом, задержали в Национальном аэропорту Минск, об этом сообщили в ГПК.

Паспортный контроль, архивное фото - Sputnik Беларусь
Камерунцев с чужими паспортами и фальшивыми деньгами задержали в аэропорту

При оформлении на рейс Минск – Киев 28 февраля документ одного из пассажиров – по паспорту, 29-летнего гражданина Монголии – вызвал подозрение у пограничников. В нем были выявлены признаки частичной подделки.

"Проведенная спецпроверка показала, что в документе целиком заменена страница с данными о его владельце", – рассказали в ГПК.

Кроме того, пограничники установили, что мужчина находится в международном розыске.

Позже задержанный признался, что ему 26 лет, а паспорт действительно поддельный. Он рассказал, что документ за деньги ему помогли сделать знакомые – за фальшивку он заплатил 1100 долларов США.

Мужчину поместили в изолятор временного содержания, его личность устанавливается. За нарушение правил пребывания в стране и попытку незаконного пересечения границы ему грозит административная ответственность. Кроме того, за использование поддельного документа нарушителя может ждать ограничение свободы на срок до двух лет.

Читайте также:

Лента новостей
0