Белорусская дзюдоистка завоевала золото на турнире в Польше

© Photo : European Judo UnionУльяна Миненкова (третья справа) на церемонии награждения
Ульяна Миненкова (третья справа) на церемонии награждения - Sputnik Беларусь
Серебряную медаль завоевала еще одна белоруска - Ксения Данилович, семь представителей республики - в ожидании своих финальных поединков.

МИНСК, 1 мар – Sputnik. Белоруска Ульяна Миненкова завоевала первое место на международном турнире European Judo Open, чемпионат с 29 февраля по 1 марта проходит в Варшаве.

Миненкова в весовой категории 57 килограммов в финале победила британскую спортсменку Аселью Топрак, она получила серебряную медаль.

Бои без правил, архивное фото - Sputnik Беларусь
Получил по лицу – чувствуешь себя мужиком: изнанка боев без правил

Бронзовые награды – у хозяйки турнира Анны Дабровской и представительницы Испании Карлы Маскаро.

Еще одна белорусская участница, Ксения Данилович, в весовой категории 52 килограмма уступила в финале спортсменке из Польши Каролине Пиенковской. Бронза – у еще одной представительницы Польши Александры Калета и дзюдоистки из Украины Анны Суровой.

Сегодня пройдет еще одна серия финальных поединков, где в двух весовых категориях среди мужчин поборются четыре белоруса, на татами также выйдут и три белоруски – в категориях 70 и 78 килограммов.