Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Я кайфую, и не только от песни": Саша Захарик об отборе на "Евровидение"

© Sputnik / Елена МасленкинаПевица Саша Захарик
Певица Саша Захарик - Sputnik Беларусь
Подписаться
Певица Саша Захарик рассказала Sputnik, как спонтанно решила участвовать в отборе на "Евровидение" и почему это знаковый для нее момент, что полезного принесло общение с Бастой на шоу "Голос" и как могут влиять на артистов белорусские зрители.
Саша Захарик об отборе на "Евровидение"

Нюансы, не только связанные с национальным отбором на "Евровидение", но и в жизни в целом лучше не принимать близко к сердцу, говорит Саша Захарик. Лучше "воспринимать их налегке, потому что здоровье дороже". На днях певица узнала, что ее номер, задуманный к финалу отбора, так и не удастся воплотить. 

Как Гагарина в космос: кого отправим на Евровидение ― прогноз продюсеров - Sputnik Беларусь
Видео
"Как Гагарина в космос": кого отправим на "Евровидение" ― прогноз продюсеров

"У нас была действительно очень крутая идея, которой здесь не баловали, очень надеялись, что нам позволят. Позволить-то позволили, но технического обеспечения нет, и проблема в людях, потому что надо за 40 секунд застелить огромное полотно на сцену, желательно, чтобы это было 15 человек. В общем, это все выходит в такой круглый ценник, а так как это все оплачивается из кармана участников, то я не могу себе позволить на данный момент такую роскошь", ― рассуждает Захарик.

Как говорит артистка, идею для номера, придуманную хореографом-постановщиком Дмитрием Залесским, пришлось отложить, "но то, что делаем сейчас, тоже хорошо, и в короткие сроки хочется сделать по максимуму".

Что касается песни "Rocky Road", то ее Саша Захарик написала сама, сама же сделала к ней аранжировку и считает знаковым для себя моментом запись "живых" инструментов в этой композиции. 

Злыдни: кто поедет на Евровидение - давайте повангуем - Sputnik Беларусь
Видео
Злыдни: давайте вместе "повангуем", кто же поедет на "Евровидение"

"Плюс в том, то я самостоятельно от начала и до конца сделала эту композицию. Не только как вокалист и композитор, а как аранжировщик и организатор. Это кайф ― понимать, что могу все сама. И это новый для меня важный этап, когда я поверила в себя гораздо больше", ― рассказывает Захарик.

Также в беседе ― почему у белорусских артистов не хватает мотивации записывать новые песни, чем белорусские зрители отличаются от иностранных, какова логика попадания исполнителей в "Песню года", чем были полезны "Новая волна" и "Голос" и почему в "Голосе" Саша Захарик все-таки выбрала в наставники Басту. Подробности ― в аудиозаписи.

Читайте также:

Лента новостей
0