Саснович со слезами на глазах обыграла Рус в Кубке Федерации

© Photo : БТФБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
В первом сете белоруске потребовалась помощь врача, а перед началом второго Саснович вместе с капитаном Татьяной Пучек ушла в подтрибунку.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович сравняла счет в матче Кубка Федерации против команды Нидерландов, сообщает Sputnik.

Во втором матче второго игрового дня Fed Сup между командами Беларуси и Нидерландов в Гааге на корт вышли Александра Саснович и Аранча Рус. Белоруска одолела соперницу со счетом 0:6, 7:5, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 7 минут.

Таким образом, счет в матче стал 2:2. Напомним, ранее в субботу Арина Соболенко не смогла справиться с Кики Бертенс

Победитель противостояния определится в парном матче. Ранее планировалось, что в парах сыграют у Нидерландов Лесли Керхов и Деми Схюрс, у Беларуси — Лидия Морозова и Ольга Говорцова. Правда, капитаны команд могут произвести замены перед игрой.

В случае победы над Нидерландами белоруски выйдут в финальный раунд турнира, который состоится с 9 по 14 апреля в Будапеште.