Группа АВВА в этом году может выпустить новые песни

© REUTERS / Suzanne PlunkettШведская группа АВВА представляет рояль для аукциона в Лондоне, на котором были записаны многие их хиты
Шведская группа АВВА представляет рояль для аукциона в Лондоне, на котором были записаны многие их хиты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бенни Андерссон анонсировал, что если новые композиции появятся, то это, скорее всего, произойдет ближе к осени.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Группа АВВА осенью текущего года может выпустить новые песни, сообщил шведский композитор Бенни Андерссон.

"Они (песни – Sputnik) выйдут в этом году. Думаю, после лета. Пока я не могу ничего точно обещать. Если бы я мог сам выбирать дату, то обнародовал бы их в сентябре", – сказал Андерссон.

Он также уточнил в интервью, что в одиночку такие важные решения принимать не может.

В 2018 году шведская группа объявила, что спустя 35 лет после распада коллектива собирается записать новый материал – речь шла о выходе песен "I still have faith in you" и "Don’t shut me down", но их релиз так и не состоялся. Музыкальные СМИ в качестве причин этого называют то, что квартет работает над полноценным альбомом или шоу, с которым собирается отправиться в турне.

Группа ABBA была создана в Швеции в 1972 году четырьмя исполнителями – Агнетой Фельтског, Бьорном Ульвеусом, Бенни Андерссоном и Анни-Фрид Лингстад. За время своего существования АВВА продала более 350 миллионов пластинок. Группа прекратила выступать в 1982 году, хотя официально о своем распаде не заявляла.

Лента новостей
0