Джокович вышел в финал Australian Open

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHСербский теннисист Новак Джокович
Сербский теннисист Новак Джокович  - Sputnik Беларусь
Серб не отдал Роджеру Федереру ни одного сета; в финале он встретится с Домиником Тимом или Александром Зверевым.

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Сербский теннисист Новак Джокович стал первым финалистом Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), сообщает Sputnik.

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса - Sputnik Беларусь
Мугуруса вышла в финал Australian Open

В полуфинале Джокович встречался со швейцарцем Роджером Федерером. Поединок завершился со счетом 7:6 (7:1), 6:4, 6:3 в пользу серба. Соперники провели на корте 2 часа 18 минут.

В финале турнира Джокович, который выиграл Australian Open-2019, сыграет с победителем матча между австрийцем Домиником Тимом и представителем Германии Александром Зверевым.

В случае победы в финале Джокович вновь возглавит рейтинг ATP. Сейчас первой ракеткой мира является испанец Рафаэль Надаль, который в полуфинале Australian Open уступил Тиму.

Ранее определились финалистки женского одиночного разряда Australian Open. За трофей поспорят американка София Кенин и испанка Гарбинье Мугуруса.