Тим обыграл Надаля и стал последним полуфиналистом Australian Open

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHАвстрийский теннисист Доминик Тим
Австрийский теннисист Доминик Тим  - Sputnik Беларусь
Соперники провели на корте четыре с лишним часа – четыре сета, три тай-брейка; в полуфинале австриец сыграет против Александра Зверева.

МИНСК, 29 янв - Sputnik. Австрийский теннисист Доминик Тим впервые в карьере вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), сообщает Sputnik.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер  - Sputnik Беларусь
Федерер отыграл семь матчболов и вышел в полуфинал Australian Open

В 1/4 финала Тим встречался с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. Австриец был сильнее со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (8:6). Матч продолжался 4 часа 14 минут.

Австриец впервые вышел в полуфинал Australian Open и впервые обыграл Надаля на турнире Большого шлема.

В полуфинале Тим встретится с немцем Александром Зверевым, который также первый раз в карьере оказался в четверке сильнейших Australian Open. Напомним, в 1/2 Зверев обыграл швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 1:6, 6:3, 6:4, 6:2.

Еще одну путевку в финал разыграют швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович.