Число жертв извержения вулкана в Новой Зеландии достигло 21

© AP / New Zealand Defence ForceПоследствия извержения вулкана в Новой Зеландии
Последствия извержения вулкана в Новой Зеландии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Извержение вулкана стало причиной гибели 19 человек в Новой Зеландии и двух человек в Австралии.

МИНСК, 29 янв – Sputnik. Жертвами извержения вулкана на острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии стали уже более 20 человек, сообщается в релизе местной полиции.

Последствия извержения вулкана Тааль - Sputnik Беларусь
Сейсмологи прогнозируют новое крупное извержение вулкана Тааль

Извержение вулкана произошло 9 декабря. В то время на острове находились в основном местные, кроме того, были и туристы из Австралии, Великобритании, США, Китая и Малайзии. Многие пострадавшие получили очень тяжелые травмы, 27 из 31 получили ожоги более 30% поверхности тела, у многих оказались травмированы дыхательные пути. По мнению полиции, выживших на острове не осталось.

Долгое время погибших в результате извержения не могли найти: спасательные работы осложнялись постоянной угрозой повторного извержения.

"Полиция может подтвердить, что прошлой ночью в больнице Middlemore скончался еще один человек от ранений, полученных в результате извержения вулкана на острове Уайт-Айленд", – говорится в заявлении полиции.

Правоохранители отмечают, что суммарное число жертв достигло 21: в Новой Зеландии погибли 19 человек, еще двое скончались в Австралии.

Предыдущее извержение вулкана произошло на этом острове в конце 2012 года — начале 2013 года.

Лента новостей
0