Финальное шоу "Мисс Беларусь" обойдется в 200 тысяч долларов

© Sputnik / Виктор ТолочкоФиналистки конкурса "Мисс Беларусь" начали готовиться к шоу
Финалистки конкурса Мисс Беларусь начали готовиться к шоу - Sputnik Беларусь
Подписаться
В региональных этапах конкурса приняли участие около 2 тысяч девушек, тогда как во время проведения предыдущего конкурса желающих стать главной красавицей страны было чуть более 700.

МИНСК, 28 янв – Sputnik. Объем средств и источники финансирования обсуждались на заседании оргкомитета по подготовке и проведению национального конкурса "Мисс Беларусь" с участием вице-премьера правительства Игоря Петришенко, рассказали в пресс-службе Совета министров Республики Беларусь.

Песня года Беларуси: 4 часа музыки и блеска - Sputnik Беларусь
Видео
Песня года Беларуси: 4 часа музыки и блеска

На проведение финального шоу будет выделено 300 тысяч рублей из бюджета министерства культуры, еще 160 тысяч рублей перечислит генеральный спонсор проекта Банк развития.

"Этих средств достаточно для проведения шоу масштаба недавно состоявшейся "Песни года", – сказал в ходе заседания министр культуры Юрий Бондарь.

Финал конкурса пройдет 15 мая во Дворце спорта. Уже состоялись региональные отборы, в которых приняли участие около 2 тысяч девушек, это ощутимо больше, чем в прошлый раз. Тогда стать "Мисс Беларусь" хотели чуть более 700 претенденток.

На основной этап конкурса в Минске и областных центрах прошли 579 участниц. Уже состоялись гомельский и могилевский областные этапы. Финалисток от Гродненской области будут выбирать 1 февраля, от Брестской – 2 февраля, от Витебской и Минской – 8 и 9 февраля соответственно.

Минский городской этап конкурса состоится 15-16 февраля на площадке Национальной школы красоты.

Лента новостей
0