"Грэмми" за лучшую песню года получила Билли Айлиш

© REUTERS / MARIO ANZUONIВручение 62-й премии "Грэмми" Билли Айлиш
Вручение 62-й премии Грэмми Билли Айлиш - Sputnik Беларусь
Подписаться
Конкурентами исполнительницы, представленной в шести номинациях, были такие звезды, как Тейлор Свифт, Леди Гага и Лана Дель Рей.

МИНСК, 27 янв – Sputnik. Американская певица Билли Айлиш получила "Грэмми" в номинации "Песня года" за композицию Bad Guy.

Церемония вручения награды проходит в американском Лос-Анджелесе.

Доктор медицинских наук, профессор и телеведущая Елена Малышева  - Sputnik Беларусь
Малышева перепела мегахит Билли Айлиш

На звание лучшей композиции были номинированы Лана Дель Рей с Norman Fucking Rockwell!, Леди Гага с Always Remember Us This Way, Тейлор Свифт с композицией Lover, Таня Такер с Bring My Flowers Now, а также H.E.R с Hard Place, Льюис Капальди с Someone You Loved и Lizzo Truth Hurts.

Так как награда за лучшую песню года вручается ее авторам, то, помимо Айлиш, приз получил ее брат Финнеас О'Коннелл.

Номинация на "Грэмми" стала дебютной в карьере Айлиш. Всего на "Грэмми-2020" она выдвигалась в шести номинациях: кроме "Песни года" она была представлена в трех главных категориях ("Альбом года", "Лучший новый исполнитель" и "Запись года"), а также в номинациях "Лучшее сольное поп-исполнение", "Лучший инжиниринг альбома, неклассический" и "Лучший вокальный поп-альбом".

По количеству номинаций Айлиш идет вровень с рэпером Lil Nas X, лидирует исполнительница Лиззо – у нее 8 номинаций.

Музыкальная премия "Грэмми" вручается в 84 номинациях – от популярной до классической музыки. Номинанты были объявлены 20 ноября 2019 года.

Лента новостей
0