Жертв все больше: 93 человека погибли из-за снегопадов и ливней в Пакистане

© REUTERS / STRINGERЭкскаватор убирает снежные валуны на дороге после сильного снегопада в долине Нилам
Экскаватор убирает снежные валуны на дороге после сильного снегопада в долине Нилам - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее местные власти сообщали, что число жертв непогоды приблизилось к 60, пострадавшими были признаны 42 человека.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. В Пакистане в результате снегопадов, ливней и схода лавин погибли 93 человека, еще более 50 пострадали, об этом сообщает газета Dawn.

Сосульки на оградительной ленте, архивное фото - Sputnik Беларусь
Снегопад в Москве: задержаны и отменены более 30 авиарейсов

Несколько дней подряд в стране проходят сильные снегопады и ливни, которые привели к сходу лавин. В некоторых провинциях ситуация из-за непогоды настолько сложная, что власти объявили в них режим чрезвычайного положения. Возникли серьезные проблемы с транспортным сообщением: многие авиарейсы отменены, автобусы и поезда ездят с перебоями, а на дорогах образовались огромные пробки.

По последним данным, в результате разгула стихии погибли 93 человека, еще 53 получили ранения. До этого сообщалось, что число жертв приблизилось к 60, пострадавшими числятся 42 человека.

По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия сохранятся в Пакистане в ближайшие дни. К тому же число погибших может вырасти, поскольку некоторые районы долины Нилам по-прежнему недоступны из-за сильного снегопада, и точных данных о том, что там происходит, нет.

Лента новостей
0