Минское "Динамо" обыграло "Витязь" в матче КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Хоккеисты минского "Динамо" нанесли поражение подмосковному "Витязю" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ
Хоккеисты минского Динамо нанесли поражение подмосковному Витязю в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Надеюсь, что сегодняшняя игра доказала, что мы будем бороться. Верю, что болельщики вернутся на трибуны и будут поддерживать нас так горячо и громко, как они умеют", - заявил Крэйг Вудкрофт.

МИНСК, 10 янв - Spunik. Хоккеисты минского "Динамо" нанесли поражение подмосковному "Витязю" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Выездной поединок ХУ Динамо-Минск против Северстали в Череповце - Sputnik Беларусь
Рождественское чудо: минское "Динамо" наконец-то выиграло в КХЛ

Игра в Минске завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:0, 1:2). Шайбы в составе минской команды забросили Марк-Андре Граньяни (30-я минута), Александр Павлович (31) и Андрей Костицын (45), у "Витязя" отличились Даниил Пыленков (48) и Павел Воробей (58).

Комментируя первую домашнюю победу в году, главный тренер "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт заявил: "первый период был действительно хорош в нашем исполнении. Второй провели тоже отлично, смогли реализовать свои моменты. В последней трети играли достойно, но не так здорово, как в первых двух. Хорошо, что Андрей Костицын смог забросить такую важную шайбу". 

По его словам, белорусские игроки немного нервозно действовали в концовке.

"Эти 10 минут могли перечеркнуть все, что мы сделали до этого. Сегодня победа у нас, она осталась в Минске, и это очень хорошо. В последнее время много разговаривали о командном духе, который должен присутствовать в нашей игре. В этой игре я увидел его, чувствовалось влияние опытных игроков на скамейке. Это здорово".

Главный тренер минчан надеется, что команда сохранит такой настрой и к следующей игре против "Спартака".

Следующий матч "Динамо" проведет дома 12 января против московского "Спартака". "Витязь" в этот же день сыграет на выезде с нижнекамским "Нефтехимиком".

Лента новостей
0