Рождественская ярмарка, цирк и ЦТ-марафон: куда пойти 11 января в Минске

© Sputnik / Ирина БукасЗдание цирка в Минске
Здание цирка в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Праздничная ярмарка с угощениями и активациями, детский праздник и бесплатная йога – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет пасмурно, но потеплеет днем до +7°С. Мероприятий в столице намечено немало: на Кальварийской гостей встречают рождественские домики с сувенирами и вкусностями, детский праздник, ЦТ-марафон, катания на лыжах и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 11 января.

Стильная рождественская Art Arena

На Кальварийской, 21 открылась свежая площадка Art Arena, созданная для "новогодних праздников в европейском стиле". Вокруг елки из светящихся шаров тут расположились деревянные домики со вкусностями: предложат попробовать блюда самых разных стран.

Сувениры с рождественской символикой на прилавке
Рождественская ярмарка, цирк и ЦТ-марафон: куда пойти 11 января в Минске - Sputnik Беларусь
Сувениры с рождественской символикой на прилавке

Здесь же всех гостей встретят сцена с живыми выступлениями, большая лаунж-зона, ярмарка с подарками ручной работы и площадки с активностями (к примеру, большой экран для кинопоказов, фотозоны, карусель для юных гостей и не только). Вход свободный, встречают до позднего вечера.

E-KIDS weekend

В торговых центрах "Е-Сити" и "Евроопт" объявили семейные выходные: пока родители будут ходить по магазинам, детей зовут участвовать в развлекательной программе с аниматорами – героями любимого мультфильма "Маша и Медведь", а еще бесплатным аквагримом и розыгрышем подарков.

© Sputnik / Павел ВурАквагрим очень популярен, особенно у детей
Рождественская ярмарка, цирк и ЦТ-марафон: куда пойти 11 января в Минске - Sputnik Беларусь
Аквагрим очень популярен, особенно у детей

Вход свободный для всех желающих.

ЦТ-марафон

В Imaguru Startup Hub в субботу зовут на бесплатный интенсивный разбор тестов по трем самым популярным предметам ЦТ: обсуждать с преподавателями часто встречающиеся задания и получать ответы на все свои вопросы (обещают +15 баллов на тестировании). Желающим необходимо предварительно зарегистрироваться.

Бесплатная йога

В столичной студии "Омкара" 11 января проведут открытое занятие по хатха-йоге для начинающих. Обещают познакомить с азами, рассказать, что такое йога, а еще поделиться советами по йога-питанию и самодисциплине.

© Sputnik / Мария АмелинаЗанятия йогой
Рождественская ярмарка, цирк и ЦТ-марафон: куда пойти 11 января в Минске - Sputnik Беларусь
Занятия йогой

После предложат, конечно, позаниматься: покажут небольшой комплекс доступных каждому йогических упражнений и прояснят основы дыхания и концентрации.

Катания на лыжах и сноубордах

В аномально теплую зиму "Логойск" все же зовет горожан на склоны, субботними вечерами здесь традиционно допоздна катаются на лыжах и сноубордах. Пускают кататься уже с полудня, а взять оборудование напрокат на один час можно за 9-12 рублей для взрослого и за 5-6 рублей – для юного гостя.

Новая программа в цирке

Белгосцирк все выходные зовет гостей на новое шоу "В некотором царстве, в некотором государстве". Сказка доступна всего несколько дней: обещают не только новогодние приключения героев, но и встречу с тропическими попугаями, очаровательными собачками, забавными обезьянками, гордыми верблюдами, а еще акробатами, клоунами и не только. Стоимость билета – от 30 до 100 рублей.

Турнир по единоборствам

На проспект Победителей, 107 в субботу приглашают понаблюдать за соревнованиями в рамках Рождественского благотворительного турнира по спортивно-боевым единоборствам. Состязаться там будут в карате киокушинкай, карате WKF, таэквондо WTF, таэквондо ITF, таиландском боксе и грэпплинге UWW. Примечательно, что выступит больше тысячи человек: участие примут дети от восьми лет.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер: в субботу, 11 января, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны драмы "Дело Ричарда Джуэлла" и "Тридцать", детективный триллер "Девушка в лабиринте", фильм ужасов "Изгоняющий дьявола: Абаддон", а также анимационные ленты "Камуфляж и шпионаж" и "Красные туфельки и семь гномов".

В кинотеатре "Центральный" в рамках проекта TheatreHD в субботу станут транслировать оперу "Воццек" на языке оригинала с русскими субтитрами. Там же будет доступна зрелищная документальная картина "Эрмитаж. Сила искусства".

В Музее истории белорусского кино стартовала ретроспектива "Гранд-дама французского кино", посвященная 100-летию со дня рождения знаменитой актрисы Мишель Морган: 11 января здесь предложат посмотреть картину "Пасторальная симфония" (1946).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0