Газета Figaro включила Беларусь в 20 лучших туристических направлений

© Sputnik / Виктор ТолочкоКупалье в Вязынке
Купалье в Вязынке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Издание назвало республику спящей красавицей Европы и одной из наименее посещаемых туристами стран континента.

МИНСК, 10 янв – Sputnik. Французское издание Le Figaro включила Беларусь в двадцатку лучших направлений для туризма в текущем году.

Закат на озере - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Природа перспективнее архитектуры? Тренд 2020 года - экологический туризм

Газета назвала республику спящей красавицей Европы и одной из наименее посещаемых туристами стран континента.

В качестве туристических достоинств выделено то, что Беларусь является родиной всемирно известного художника Марка Шагала, имеет обширные леса и многочисленные национальные парки, где водятся звери, уже не встречающиеся в странах Западной Европы. Издание также отмечает архитектурное наследие Минска, которое может быть интересно французам.

Кроме того, подчеркивается, что французские туристы могут приехать в республику без визы, а это несомненный плюс при планировании путешествий.

В 20 лучших туристических направлений по версии Le Figaro также вошли острова Кука, Мадагаскар, Западная Австралия, Дикий берег в ЮАР, Суматра, Барбадос, Абу-Даби, грузинская Сванетия, Альпы в Словении, Куба, итальянский регион Апулия, японский полуостров Кии, Гавайи, филиппинский остров Палаван, долина Нила, острова Сен-Пьер и Микелон, Коста-Рика, Нижняя Калифорния в Мексике и бразильский регион Нордесте.

Лента новостей
0