Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич: очевидно, что ни Трамп, ни Иран не хотят большой войны

© Sputnik / Александр КривошеевПредседатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич
Председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Критическую ситуацию в американо-иранских отношениях прокомментировал известный белорусский политик Олег Гайдукевич.
Гайдукевич: мне очевидно, что ни Трамп, ни Иран не хотят большой войны

В ответ на убийство генерала Касема Сулеймани Иран атаковал военные базы США в Ираке, что ставит Ближний Восток на грань серьезной войны. Чем все это может закончиться, рассуждает заместитель председателя Комитета по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич. 

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Помпео объяснил решение президента США ликвидировать Сулеймани

"Я надеюсь, что у руководства Соединенных Штатов хватит мудрости на начинать большую войну. В ней, по большому счету, не заинтересован никто: ни Иран, ни США. У Трампа начинается предвыборная кампания, он не хочет большой войны. Я призываю все стороны возобновить диалог, ведь если "полыхнет" — будет трагедия и для Ближнего Востока, и для всего мира", — сказал политик.

Комментарий заместителя председателя Комитета по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олега Гайдукевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0