Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Федор Повный: Христос родился, Бог воплотился!

Подписаться
Настоятель Всехсвятского прихода протоиерей Федор Повный поздравил белорусов с Рождеством. Поздравление протоиерея смотрите на видео Sputnik.

Рождество Христово в этом году отмечают в ночь с понедельника на вторник. Причастие и исповедь – непременные "атрибуты" праздника, поэтому православные посещают богослужения в храмах.

Митрополит Павел  - Sputnik Беларусь
Митрополит Павел обратился к белорусам с рождественским посланием

"Творец всего мира бесконечный по своей сути, облекается во временную человеческую плоть, во имя всеобъемлющей любви отца к своему творению. Наступает праздник радости о родившемся сыне Божьем", - сказал Федор Повный.

Сочельник, начинается с восходом первой звезды. Семьи встречаются за праздничным ужином. Но в этот вечер можно потреблять только постные блюда, которых на столе должно быть ровно двенадцать. А вот на следующее утро, 7-го числа, кушать можно все то, что было под запретом весь период Рождественского поста.

"Хочу пожелать всем здоровья, творческой энергии и мирного расположения духа. Пусть наши надежды сбываются, вера крепнет и добродетель умножается", – пожелал Повный.

Рождество — это отличное время, чтобы навестить тех, с кем по какой-то причине оборвал отношения, а также слабых, одиноких и нуждающихся в помощи. Кроме того, можно прекратить старые обиды или вражду, праздники — хороший повод помириться!

Лента новостей
0