Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Ну, как встретили? Sputnik спросил минчан об их первом рабочем дне

Подписаться
Смотрите на видео, как выглядит одна из главных площадок новогодних гуляний 3 января после выходных.

Для большинства белорусов сегодня первый рабочий день после нескольких законных новогодних выходных. С каким настроением минчане идут на работу, Sputnik выяснил этим утром, заглянув на одну из главных площадок новогодних гуляний.

Календарь нерабочих дней на Рождество и Новый год 2019/20 в Беларуси и соседних странах - Sputnik Беларусь
Инфографика
Календарь нерабочих дней на Рождество и Новый год 2019/20 в Беларуси и соседних странах

Тут же выяснилось, что для кого-то третье января оказался уже не первым рабочим днем. Так, работники "Зеленстроя" провели на службе ночь с 31 декабря на 1 января и обратились к минчанам и гостям города с просьбой – выбирайте фейерверки без серпантина.

"Иначе следующий Новый год будем встречать без травки, как верблюды в пустыне", - смеется сотрудница "Зеленстроя".

Один из работников аэропорта тоже не смог отдохнуть в большие выходные, но уверяет, что настроение у него, тем не менее, бодрое и приподнятое. Утром третьего января он как раз возвращается с работы, и тем, у кого сегодня первый рабочий день, тоже советует не унывать.

А кто-то вскоре после праздничной новогодней ночи бежит сдавать зачет, да не простой, а по акробатике. Собеседница Sputnik так оценила жест государства, предложивший сделать 2 января выходным, что присоединилась к просьбе многих и попросила позволить в следующий раз отдохнуть еще и 3 января.

Как минчане встречают первый рабочий день и как сейчас выглядит главное место новогодних гуляний столицы, смотрите на видео Sputnik.

Лента новостей
0