Путин поздравил Лукашенко с Рождеством и Новым годом

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
В послании подчеркивается, что уходящий год был отмечен знаменательным юбилеем – двадцатилетием подписания Договора о создании Союзного государства.

МИНСК, 30 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин в праздничном поздравлении своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко выразил надежду на продолжение совместной работы по интеграции, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Владимир Путин поздравил с Рождеством и Новым годом Александра Лукашенко. В послании российского президента подчеркнуто, что уходящий год был отмечен знаменательным юбилеем – 20-летием подписания Договора о создании Союзного государства.

Наталья Кочанова на совместной коллегии НОК и Минспорта. - Sputnik Беларусь
Кочанова: форум регионов Беларуси и России планируют провести в Минске

По его мнению, двум странам удалось сделать много, чтобы нарастить комплекс двусторонних связей и реализовать совместные проекты на разных направлениях.

"Российский лидер выразил надежду на продолжение в наступающем году содержательного диалога и конструктивной совместной работы по развитию двустороннего стратегического партнерства и продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов", – говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что если Путин и Лукашенко посчитают нужным, то до наступления нового года поговорят по телефону. По его словам, лидеры двух стран, таким образом, могут решить оставшиеся неурегулированными вопросы по цене на газ и нефть для Минска.

После встречи президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко в Санкт-Петербурге 20 декабря глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил, что несогласованными остались три дорожные карты из 31: нефть, газ и налоги. До этого пресс-секретарь российского президента сообщал, что планов на новую встречу Путина и Лукашенко до Нового года пока нет. Россия и Беларусь будут продолжать работать по уже согласованным дорожным картам, не дожидаясь утверждения всех.

Лента новостей
0