Кинокритики назвали 10 худших фильмов 2019 года

© PixabayКинохлопушка, архивное фото
Кинохлопушка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В антирейтинге оказался мюзикл "Кошки" режиссера Тома Хупера. В Беларуси лента выйдет в прокат с 26 декабря.

Кинокритики The Hollywood Reporter выбрали 10 худших фильмов 2019 года, список опубликован на сайте издания.

Подкасты РИА Посмотрим - Sputnik Беларусь
Радио
"Комната" и еще четыре лучших худших фильма

В антирейтинг попал, в частности, мюзикл "Кошки" (в Беларуси выходит в прокат 26 декабря) Тома Хупера. По сюжету, кошки встречаются на традиционном новогоднем балу, каждая из них рассказывает свою историю. В фильме сыграли Идрис Эльба, Тейлор Свифт, Джуди Денч и другие. Критикам, среди прочего, не понравились спецэффекты: "цифровые гибриды людей и кошек в лучшем случае выглядят странно, а в худшем – ужасающе".

Картина "Люди Икс: Темный феникс", главную роль в которой исполнила Софи Тернер, заслужила неодобрение критиков отсутствием, по их мнению, зрелищности и драматичности.

Фильм "Призраки Шэрон Тейт" раскритиковали за неудачный выбор актрисы на главную роль (ее исполнила Хиллари Дафф), а также за использование "надоевших клише фильмов ужасов".

Кроме того, в списке два фильма с Джоном Траволтой – "Бок о бок" и "Фанат", мультфильм "Стражи Арктики", триллер "Домино" от режиссера Брайана Де Пальмы, драма "Миллион мелких осколков", "Рэмбо: Последняя кровь" и "Море соблазна" с Мэттью МакКонахи.

Читайте также:

Лента новостей
0