Коллапс в Заводском районе отменили: горячую воду и тепло отключать не будут

© Flickr / EelkeВода из крана, архивное фото
Вода из крана, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Горячую воду и отопление планировали отключить с восьми утра, ограничения были связаны с монтажом теплосетей.

МИНСК, 18 дек – Sputnik.  Минскэнерго предупредило жителей Заводского района об отключении отопления и горячей воды. Но позже пресс-служба разослала сообщение, что монтажные работы производиться не будут.

Работа котельной - Sputnik Беларусь
Правительство утвердило правила теплоснабжения

В среду, 18 декабря, специалисты планировали проводить работы по монтажу тепловой сети на объекте торгового назначения, расположенном на пересечении улиц Голодеда и Краснослободской.

Горячая вода и отопление у жителей района хотели отключить в 8 часов утра и до 18:00. Отключение должно было коснуться ряда жилых домов, расположенных на улицах Уборевича, Ташкентской, Голодеда, Старобинской, а также некоторых средних школ и детских садов, магазинов и других предприятий. 

В 11:20 пресс-служба сообщила об отмене отключения.

В связи с отказом сторонней организации (СУ-4 "ОАО Стройтрест №1"), подавшей заявку на осуществление работ по монтажу вновь построенной тепловой сети на объекте торгового назначения на пересечении улиц Голодеда и Краснослободской, от производства работ запланированного отключения 18 декабря 2019 года горячего водоснабжения и отопления потребителей Заводского района производиться не будет, говорится в сообщении.

Все виды работ ранее были согласованы с заместителем главы администрации Заводского района, отметили в пресс-службе.

Лента новостей
0