Fiat Chrysler и PSA Group подписали соглашение о слиянии

© REUTERS / Stephane MaheЭмблемы Fiat и Peugeot
Эмблемы Fiat и Peugeot - Sputnik Беларусь
Подписаться
В мировой автомобильной промышленности образовался четвертый по величине игрок и третий – по выручке.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. Концерны Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и PSA Group (Peugeot-Citroen) подписали в среду соглашение о слиянии на паритетных началах, говорится в первом совместном релизе новообразованной компании.

"Fiat Chrysler и PSA сегодня подписали обязательное соглашение об объединении, предусматривающее слияние бизнеса 50/50", – гласит текст релиза.

Руль автомобиля Opel - Sputnik Беларусь
Opel вернулся на российский рынок с кроссовером и минивэном

Альянс станет четвертым в списке крупных мировых производителей и третьим – по объему выручки. Ожидается, что объем продаж компании составит около 9 миллионов экземпляров, выручка – около 170 миллиардов евро.

О том, что PSA и FCA могут создать альянс, говорилось в октябре текущего года. До этого итало-американский концерн вел переговоры с Renault, однако сделка сорвалась.

Fiat и Chrysler объединились в 2014 году после покупки итальянцами американского автопроизводителя. Концерн PSA ведет свою историю с 1974 года, когда Peugeot начал постепенно скупать акции Citroen. Французы сотрудничают с рядом других автопроизводителей, в том числе Mitsubishi и Toyota.

Читайте также:

Лента новостей
0