Марадона выиграл суд у Dolсe & Gabbana

© Sputnik / Перейти в фотобанкФутболист, председатель правления белорусского ФК "Динамо-Брест" Диего Марадона
Футболист, председатель правления белорусского ФК Динамо-Брест Диего Марадона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Суд приговорил итальянских модельеров к 100 тысячам евро штрафа за использование образа легендарного футболиста.

МИНСК, 10 дек – Sputnik. Миланский суд вынес решение в пользу аргентинского футболиста Диего Армандо Марадоны в споре с модным домом Dolсe & Gabbana, сообщает газета la Repubblica.

Марадона довел Федерера до слез - Sputnik Беларусь
Марадона довел Федерера до слез: будут проблемы, можешь звонить – видео

Речь в иске звезды футбола шла о модном показе, который состоялся в Неаполе в 2016 году. Он выступал за местный клуб "Наполи" с 1984 по 1991 годы и среди местных любителей футбола до сих пор остается легендой. Во время показа, посвященного неаполитанской культуре, одна из моделей вышла в голубой футболке в цветах "Наполи" с фамилией Марадоны и его традиционным 10-м номером на спине.

Суд признал, что образ Марадоны не может быть использован без его на то разрешения. В вердикте судья Паола Мария Гандольфи указала, что Dolсe&Gabbana пытались "паразитарно извлечь выгоду из чужой известности", отметив, что уже одно лишь имя аргентинца внушает мысли об "историческом очаровании и футбольном мастерстве".

Как отмечает издание, на решение судей не повлияли извинения Доменико Дольче и Стефано Габбаны перед Марадоной и отправленный ему лично букет цветов. Итальянских модельеров приговорили к 100 тысячам евро штрафа.

Читайте также:

Лента новостей
0