Румас с Медведевым встретятся сегодня в Сочи

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев и Сергей Румас
Дмитрий Медведев и Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Подписаться
Основной темой грядущего обсуждения станет ход работы по согласованию дорожных карт по интеграции.

МИНСК, 6 дек – Sputnik. Премьер-министр Беларуси Сергей Румас направится с рабочим визитом в Сочи в пятницу, сообщает Sputnik.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь
Медведев: интеграция не угрожает утратой суверенитета

Встреча Сергея Румаса с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым запланирована в пятницу: основной темой грядущего обсуждения станет ход работы по согласованию дорожных карт по интеграции.

Напомним, ранее посол Беларуси в России Владимир Семашко заявил, что стороны согласуют оставшиеся дорожные карты в рамках интеграции до 7 декабря. В ходе встречи будут затронуты и другие вопросы двустороннего сотрудничества.

Минувшие переговоры премьеров прошли в Москве 19 ноября. Итогом общения, которое продолжалось семь часов, стало согласование значительной части дорожных карт, однако несколько нерешенных вопросов осталось, в том числе не до конца все ясно с нефтью и газом.

По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, работа над программой действий по углублению интеграции в рамках Союзного государства и пакетом дорожных карт, а также соглашениями по чувствительным для обеих сторон вопросам находится на завершающей стадии.

Лента новостей
0