Новая надежда: ИП опять получат отсрочку на подключение к системе контроля

© Sputnik / Виктор ТолочкоПлатежный терминал
Платежный терминал - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отсрочку на подключение кассового оборудования к новой системе могут получить только индивидуальные предприниматели, заключившие договор на установку, обслуживание, снятие СКНО.

МИНСК, 5 дек – Sputnik. Министерство по налогам и сборам Беларуси подготовило проект постановления, которым для индивидуальных предпринимателей на 11 месяцев переносятся сроки использования специального кассового оборудования, оснащенного средствами контроля налоговых органов (СКНО).

Целый день в холле бизнес-центра многолюдно - все спешат впрыгнуть в последний вагон - Sputnik Беларусь
Сроки подключения к системе контроля для ИП могут перенести

Это свидетельствует из официального ответа МНС, направленного РОО "Перспектива", которое ранее подавало обращение с просьбой отложить данные сроки на неопределенное время.

Отсрочка на использование нового кассового оборудования, подключенного к системе контроля кассового оборудования (СККО), будет предоставлена индивидуальным предпринимателям, заключившим гражданско-правовой договор с "Информационно-издательским центром по налогам и сборам" на установку, обслуживание, снятие СКНО.

Предполагается, что данные изменения помогут ИП за счет увеличения сроков подключения кассового оборудования к СККО принять решение по замене старых устройств с учетом появления в стране программных касс.

После согласования с заинтересованными сторонами проект постановления внесут на рассмотрение правительства.

Лента новостей
0